Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Эксплуатация и уход за кожаным салоном автомобиля

Кожаный салон высоко ценится в глазах автомобилистов по всему миру за счет своих практических и эстетических свойств. Натуральная кожа устойчива ко многим негативным воздействиям, но чтобы обивка прослужила достаточно долго, за ней нужно ухаживать. Периодическая чистка специальными средствами поможет сэкономить вам немало денег на ремонте или даже на замене обивки салона.

Советы по уходу за кожаной обивкой

  • Ежемесячная обработка кожаного салона специальным средством, которое в ассортименте можно найти в любом автомагазине, является обязательным условием. Предварительно кожу следует протереть вначале мокрой, а затем сухой тряпкой, обезжирить и только после этого наносить крем. Так он впитается лучше.
  • Кожа, безусловно, является одним из самых прочных материалов для перетяжки салона, однако ее возможности не безграничны. Чтобы не испортить обивку, защищайте ее от колющих и режущих предметов, если перевозите их внутри автомобиля. Можно постелить покрывало или какую-нибудь пленку под эти вещи, при этом не забудьте крепко зафиксировать их на случай резких поворотов.
  • Сигаретный пепел, если его вовремя не убрать, может стать причиной порчи обивки. Интенсивное солнечное воздействие тоже не способствует длительной эксплуатации кожи. Для защиты от термический воздействий существуют другие специальные средства, но если стекла тонированы, особых проблем быть не должно. А с сигаретами все же лучше быть аккуратнее.
  • Особое внимание к кожаному салону следует проявлять в период с апреля по сентябрь, когда он наиболее подвержен негативным воздействиям. Нужно помнить и о том, что кожу могут поцарапать даже слишком большие заклепки на джинсах. Безусловно, есть средства для устранения потертостей кожи, но проще заранее побеспокоиться об этом, чтобы избежать ремонта и хлопот.
  • Используйте только крем высокого качества, дешевые аналоги известных брендов мы бы не стали рекомендовать. Желательно сначала проверить крем на небольшом участке кожи и посмотреть, как он впитается и будет смотреться в засохшем виде.
Свяжитесь с нами
+7 (3812)21-93-41